2017年9月22日 星期五 恩施  阴转小雨 18℃~22℃   空气质量:良
当前位置:首页>>通知公告

州教育局关于第二届恩施州名师和师德标兵师德先进个人推荐人选的公示


根据《恩施州教育局关于开展第二届恩施州名师和全州十佳师德标兵推荐评选工作的通知》(恩施州教发〔2017〕9号),经民主推荐、层层把关、严格考核、专家评选,第二届100名“恩施州名师”和10名全州师德标兵、20名全州师德先进个人推荐人选已经产生,现将名单予以公示:

一、第二届“恩施州名师”(100名)

姓  名

单  位

职  务

陈玉平

恩施职业技术学院

教师

孙如镜

恩施高中

教师

喻发凯

恩施高中

教师

吴贞瑞

州清江外国语学校

教师

向  群

州教育科学研究院

教研员

魏迎春

州民族幼儿园

副园长

向玫瑰

恩施市龙凤镇初级中学

教师

谭志宏

恩施市沙地乡初级中学

教师

孙忠善

恩施市白杨坪镇熊家岩初级中学

教师

蔡德梅

恩施市教学研究和教师培训中心

教研员

田从青

恩施市第三高级中学

教师

杨世晓

恩施市第一高级中学

教师

王  健

恩施市中等职业技术学校

教师

王先谷

恩施市板桥镇中心小学

教师

于自洲

恩施市新塘乡横拦教学点

教师

黄宗平

恩施市红土乡中心小学

副校长

谭应斋

恩施市沐抚办事处中心小学

教师

唐海英

恩施市舞阳坝街道办事处七里坪小学

校长

黄先敏

恩施市施州民族小学

教师

向国庆

恩施市实验小学

教师

熊桂霞

恩施市硒都民族实验小学

副校长

唐晓红

恩施市孝感幼儿园

园长

罗治业

利川市第五中学

副校长

李桂龙

利川市第一中学

教师

吴秀富

利川市民族中等职业技术学校

教师

吴伦全

利川市谋道镇长坪民族初级中学

校长

袁建华

利川市思源实验学校

教师

吴  勇

利川民族实验中学

教师

向开和

利川市毛坝民族初级中学

教师

殷晓敏

利川市谋道镇谋道小学

教师

杨春菊

利川市元堡乡元堡小学

教师

殷良菊

利川市第一民族实验小学

教师

谭艾敏

利川市团堡镇朱砂民族小学

教师

刘川鄂

利川市建南镇黄金小学

教师

牟来田

利川市汪营镇貊丘小学

教师

翁诚富

利川市文斗乡青山教学点

教师

唐晓丽

利川清江外国语学校

副校长

黎俊平

利川市民族幼儿园

副园长

金函平

建始县长梁初级中学

教师

向大喜

建始县花坪民族初级中学

校长

刘小青

建始县民族实验初中

教师

冯琦琳

建始县实验小学

教师

肖茂丹

建始县民族小学

教师

李从阶

建始县业州镇猫儿坪小学

教师

崔小玲

建始县三里乡民族小学

教师

毛  莉

建始县红岩寺镇民族小学

教师

张  亮

建始县高坪镇高坪小学

教师

金鹏飞

建始县第一中学

教师

李运芳

建始县中等职业技术学校

教师

康  静

建始县直幼儿园

教师

谭华刚

巴东县溪丘湾乡中心小学

副校长

田从桂

巴东县茶店子镇中心小学

教师

彭孝征

巴东县绿葱坡镇中心小学

教师

谭秀琼

巴东县水布垭镇水布垭中小学

教师

吴俊贤

巴东县信陵镇光明小学

副校长

谭慧芬

巴东县信陵镇民族实验小学

教师

刘本喜

巴东县教育教学研究室

教研员

田劲松

巴东县茶店子镇民族初级中学

教师

聂友明

巴东县金果坪乡段德昌初级中学

教师

谭柳芝

巴东县信陵镇京信友谊中学

教师

谭元富

巴东县第一高级中学

副校长

宋秀林

巴东县第一高级中学

教师

柳金萍

巴东县茶店子镇幼儿园

教师

蔡涛洪

宣恩县椒园镇初级中学

教师

王雪芬

宣恩县李家河镇中心小学

副校长

张模炎

宣恩县长潭河侗族乡中心小学

教师

吴竹元

宣恩县珠山镇宝塔小学

教师

夏  芳

宣恩县民族实验小学

副校长

张荣华

宣恩县直机关幼儿园

园长

冉桃英

宣恩县高罗镇初级中学

教师

夏民奉

宣恩县民族实验中学

教师

严  辉

宣恩县第一中学

教师

瞿红安

咸丰县第一中学

副校长

胡春艳

咸丰县民族中学

副校长

张清娥

咸丰县冠达中学

教师

胡万兴

咸丰县民族实验中学

教师

张  英

咸丰县高乐山镇新城民族小学

副校长

王玉芬

咸丰县坪坝营镇杨洞中小学校

教师

邹杰云

咸丰县清坪镇中心小学

教师

李吉楼

咸丰县唐崖民族中学小学

教师

王  勇

咸丰县活龙坪乡水坝小学

校长

向  丽

咸丰县民族幼儿园

园长

杨  璨

来凤县第一中学

副校长

杨文东

来凤县实验中学

校长

田  俊

来凤县实验小学

副校长

杨大芝

来凤县民族小学

副校长

唐秀琴

来凤县民族幼儿园

副园长

王  群

来凤县高平实验学校

教师

夏  琴

来凤县春晖学校

副校长

彭金萍

来凤县绿水镇中心小学

教师

张永富

来凤县旧司镇民族小学

教师

徐玉翠

来凤县革勒车镇革勒小学

教师

刘清华

鹤峰县第一高级中学

教师

熊红霞

鹤峰县铁炉乡民族中心学校

教师

田芳桂

鹤峰县实验中学

副校长

周文芝

鹤峰县走马镇民族中心学校

教师

李淑芬

鹤峰县邬阳乡高峰小学

教师

田琼芳

鹤峰县容美镇中心学校

教师

周  玲

鹤峰县实验小学

教师

高云珍

鹤峰县五里乡苏区小学

教师

二、师德标兵(10名)

姓  名

单  位

职  务

孙作贵

恩施高中

教师

黎金波

恩施市红土乡石灰窑初级中学

教研组长

李胜堂

恩施市第二高级中学

教师

廖雁飞

利川市忠路镇龙塘小学

校长

雷松云

建始县官店民族初级中学

教师

冯  忠

巴东县民族职业高级中学

副校长

姜海燕

宣恩县椿木营乡民族中小学

副校长

刘昌明

咸丰县第一中学

年级主任

付  超

来凤县漫水乡中心小学

副校长

胡长东

鹤峰县八峰民族学校

政教主任

三、师德先进个人(20名)

姓  名

单  位

职  务

何国强

恩施职业技术学院

教师

丁启朝

州电大

教师

孙长宝

州清江外国语学校

教师

李  珊

州民族幼儿园

教师

曾绍平

恩施市三岔镇中心小学

教师

陈  萍

恩施市芭蕉侗族乡中心小学

教师

李平锋

利川市第一中学

教师

罗  荣

利川市都亭第一小学

教师

向  平

利川市建南镇初级中学

教师

朱泓倩

建始县龙坪民族小学

教师

葛师军

建始县茅田乡中心学校

教师

谭珍妮

巴东县东瀼口镇中心小学

教师

谭德敏

巴东县茶店子镇民族初级中学

教师

单红雷

宣恩县晓关侗族乡初级中学

副校长

成祖光

宣恩县沙道沟镇中心学校

校长

刘云海

咸丰县中等职业技术学校

教师

蒲小玲

咸丰县民族实验小学

教师

刘  融

来凤县中等职业技术学校

副校长

彭军南

来凤县思源实验学校

教师

李德祥

鹤峰县铁炉白族乡马家希望小学

教师

公示时间:2017年8月16日至22日。公示期间,广大干部群众可以通过信函、电话等方式向州教育局教师管理科(电话:0718-8242171)反映公示对象有关方面的问题,反映情况要实事求是、客观公正,提倡实名举报,以便调查核实。

                                 

                                 恩施州教育局      

                               2017年8月16日    

 

责任编辑:州教育局